Modalidades Esportivas 2023 | Inscrições Abertas!
? Já estão abertas as inscrições para as MODALIDADES ESPORTIVAS do ano de 2023. São 20 atividades para você escolher a que você mais se identifica. Você pode realizar sua inscrição por meio do link ou na Diretoria de Esportes, no Centro Cultural, de segunda a sexta das 8h às 12h e das 14h às 16h. Informaremos a data do início das aulas em breve. Fique ligado nos horários:
FUTSAL:
Palha: Segunda (14h às 15h30) | Sábado (8h às 9h30)
Porteira: Segunda e Quarta (9h às 10h e 14h às 16h) | Sábado (14h às 16h)
Bairro da União: Segunda e Quarta (15h às 16h)
FUTEBOL:
Porteira: Segunda e Terça (18h30 às 20h30) | Sábado (7h às 9h) – para crianças
SOCIETY:
Casas Populares: Segunda e Quarta (15h10 às 16h10)
Palha: Quinta (14h às 15h30)
SKATE:
Nova Queluz: Terça e Sexta (8h às 10h e 14h às 16h)
CAPOEIRA:
Figueira: Quarta e Sexta (17h30 às 19h)
Caneco: Quarta e Sexta (19h30 às 21h30)
Bairro da União: Terça e Quinta (15h às 16h)
NATAÇÃO:
Horários em breve
VÔLEI:
Figueira: Quinta (18h às 20h)
Porteira: Sexta (18h às 19h infantil) (19h às 20h de 12 a 17 anos)
VÔLEI ADAPTADO:
Porteira: Terça e Quinta (8h30 às 9h30)
ZUMBA:
Caneco: Quarta (18h às 19h30)
Figueira: Quarta (16h às 17h)
GINÁSTICA/FUNCIONAL:
Caneco: Segunda (18h às 19h30)
Palha: Segunda e Quarta (17h às 18h)
Figueira: Segunda (16h às 17h)
Bairro da União: Terça e Quinta (16h às 17h)
GINÁSTICA 3ª IDADE:
Caneca: Segunda, Quarta e Sexta (8h às 9h e 9h às 10h)
ATLETISMO (em breve):
Palha: Segunda (18h às 20h)
Figueira: Sexta (18h às 20h)
Porteira: Quarta e Quinta (18h às 20h)
BALLET INFANTIL (em breve):
Caneco: Segunda e Quarta (17h30 às 18h30) | Sexta (17h30 às 18h30)
Figueira: Horários em breve
BASQUETE:
Porteira: Quarta (18h às 20h)
JUDÔ:
Caneco: Quarta e Sexta (8h às 9h e 14h às 15h infantil | 15h às 16h demais idades)
JIU-JITSU:
Palha: Terça e Quinta (9h30 às 10h30)
Figueira: Terça e Quinta (10h40 às 11h40 e 15h às 16h)
Caneco: Terça e Quinta (13h às 14h30)
Bairro União: Quinta (17h às 18h)
KICKBOXING:
Palha: Quarta (18h às 19h30)
Figueira: Segunda (17h30 às 19h30)
Caneco: Terça (17h às 18h30) | Quinta (17h às 19h)
Bairro União: Sexta (16h às 17h30)
DEFESA PESSOAL PARA MULHERES:
Bairro da União: Sexta (16h às 17h30)
STEP/JUMP:
Caneco: Terça (18h30 às 20h30) | Quinta (18h às 20h30) | Sexta (18h às 19h30) | Sábado (8h às 10h30)
Os horários estão sujeitos à alterações.